В Тюмени активисты встретились с работниками медицины: обсуждение проблем в больнице в Винзилях продолжается

Обсуждение сложной ситуации в Винзилях оставило противоречивые впечатления. Первая встреча не станет последней.

В понедельник, 3 апреля, в поселке Винзили, прошла встреча между жителями и представителем здравоохранения Тюменской области. На самые острые вопросы жителей поселка, отраженных в петиции, отвечал главврач ГБУЗ ТО No19, Андрей Новомирович Патрикеев.

По результатам первой встречи, которой можно считать ознакомительной, мнения о продуктивности собрания разделились. Валентина Монина, одна из организаторов петиции, осталась недовольна обсуждением. По ее мнению, многие вопросы остались без объяснений.

— На все вопросы отвечали поверхностно, четкого ответа не было ни на один вопрос. Ремонт планируют на конец 2017 — начало 2018, а по поводу специалистов так же не было точного ответа. На вопрос о причинах массовых увольнений также не было внятного ответа, но причина, видимо, в жилье и зарплатах. Сравнивая наш поселок с другими, и обсуждая нашу сложную ситуацию, нам не ответили: почему же из других мест не бегут врачи?

Мы, активисты, кто это все затеял, встречей недовольны и намерены идти дальше. Должны быть еще встречи, в том числе и с Власовым.

Главный врач ГБУЗ ТО No19, Андрей Новомирович Патрикеев, прокомментировал прошедшую встречу:

— Встреча прошла очень конструктивно. Мы рады тому, что где-то нам указывают на ошибки, где-то население само идет инициативно на встречу и у нас есть возможность разъяснить какие-то вопросы, вызывающие недопонимание. Заведующего поликлиникой переводят на другое место работы, это было уже запланировано и никак не связано с недовольством его работой.

Кадры — это вопрос довольно сложный, который мы постоянно контролируем и решаем. Сейчас просто тот период, когда закончились сроки работы тех, кто был по программе Земский доктор, мы к этому готовились и постепенно выходим из складывающегося дефицита. Такой вопрос невозможно решить за один день.

На встрече с пациентами мы также рассказали и показали документацию по предстоящему капитальному ремонту и обновлению материально-технической базы. У нас все проблемные вопросы на контроле и мы их решаем. Возможно, мы немного упустили разъяснение населению всех происходящих процессов. По этому поводу мы исправляемся и уже планируем следующие встречи с населением, чтобы оно было в курсе всей ситуации.

Несмотря на готовность обсуждать проблемы, решение, которое бы устроило обе стороны, еще не найдено. Это значит, что этой теме посвятят еще минимум одну встречу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх