Тюменские власти готовят город к празднованию 9 мая: на улицах появится 600 праздничных флагов

Уже рассмотрена и принята концепция оформления города к празднованию годовщины Победы.

Тюменцы отпразднуют 72-ю годовщину Победы, в связи с чем власти подготовили единую концепцию оформления нашего города к празднику. Как сообщает пресс-служба администрации, главное в такой концепции — это создание на улицах города особой торжественной атмосферы.

Отметим, что концепция включает три раздела:

В первом разделе определен список территорий (улицы, скверы, парки, зоны отдыха), которые будут оформлены для празднования Победы. Всего будет оформлено 39 бульваров, площадей и скверов и 10 основных улиц. Среди этих улиц такие, как: Ямская, Луначарского, Республики, Ленина, Первомайская, Мельникайте, Широтная, 30 лет Победы, Пермякова, проезд 9 Мая.

Отметим, что все конструкции, которые были использованы ранее в праздновании 9 мая, будут покрашены и отремонтированы.

Второй раздел будет посвящен стилеобразующим элементам. Напомним, что ранее мы сообщали о том, что жители могли выбрать логотип к 9 мая на портале Я решаю. Более половины тюменцев проголосовали за вариант, который выполнен в свободной форме.

 

Третий раздел будет посвящен оформлению фасадов зданий, витрин, входных групп.


Кроме этого макеты в городе будут представлены в 3 стилистических решениях.

1. Нейтральный. В нем представлены основные элементы праздничной символики: логотип праздника, орден Победы, георгиевская ленточка, торжественный цветочный фон.
2. Классический. Помимо основных элементов символики (логотип праздника, орден Победы, георгиевская ленточка), в нем используются черно-белые фотографии времен Великой Отечественной войны.
3. Третий вариант: «Никто не забыт. Ничто не забыто». Он дает возможность вставить фотографию родственника – участника войны в предлагаемый макет и использовать его в оформлении витрины, стендов внутри предприятия либо для участия в колонне Бессмертного полка 9 мая.
 

  • Отметим, что на улицах ко дню Победы будет размещено 600 флагов с праздничной символикой. Их размесят на опорах освещения по Республики — от Никольского моста до Пермякова — и Первомайской — от Советской до Привокзальной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх