Мужчину, которого ложно подозревали в теракте в Петербурге, не пустили в самолет, летевший в Тюменскую область

Работодатель Никитина находится в Нижневартовске

Мужчину, подозреваемого в теракте в метро, не хотели пускать в самолет, который летел в Тюменскую облсть. Как выяснилось, мужчина должен был полететь в Нижневартовск из Петербурга, однако другие пассажиры отказались лететь с ним. В результате чего Ильяса Никитина сняли с рейса.

Отметим, что после того, как появились сообщения о взрыве в Санкт-Петербурге, правоохранители тщательно проверили всех подозреваемых. Одним из подозреваемых, попавших в поле зрения камер метрополитена, оказался Ильяс Никитин, - сообщает Nevnov.ru

После того, как мужчина увидел себя по ТВ, он пришел в полицию и рассказал о том, что не причастен к этому теракту.

- В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты. Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом, - рассказал Ильяс в комментарии в федеральных СМИ.

Сейчас мужчина жалуется на травлю со стороны других людей. После того, как его показали по ТВ и сделали причастным к теракту, окружающие не хотят находиться с ним рядом. Его дважды не впустили в самолет, поэтому до Нижневартовска он так и не долетел. Вчера, 5 апреля, мужчину уволили с работы, которая к слову находится в Нижневартовске.

- Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью, — рассказал Ильяс в федеральных СМИ.

 

  • Отметим, что Ильяс уроженец Башкортостана. Он окончил военное училище. Является капитаном в отставке. По собственному усмотрению принял ислам. Настоящее имя Андрей Никитин.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх