В Тюмени поймали братьев-карманников, орудующих в маршрутках

Ими оказались два брата.

В Тюмени были пойманы братья, которые крали у пассажиров «маршруток» имущество. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в суд направили дело в отношении двух молодых людей, которые обвиняются в правонарушениях по статье кража.

Как оказалось, виновниками были 23-летний житель Краснодара Дмитрий Ростовцев и 22-летний житель Улан-Удэ Иван Варфаламеев. В декабре 2016 Ростовцев находился в Тюмени. На тот момент он начал красть в маршрутках. В конце декабря к нему приехал двоюродный брат Варфаламеев. Противозаконной деятельностью начали заниматься теперь оба.

Отметим, что от действий Ростовцева пострадали 8 человек, а от рук второго брата — 7. Вместе они похитили имущество у еще 1 пассажирки.

Добычей карманников становились телефоны, деньги, карты. Общий ущерб, который нанесли тюменцам братья, составил более 200 тысяч рублей.

13 января 2017 карманники были задержаны и заключены под стражу.

По данному делу утвердили обвинительное заключение. Материалы дела направили в Центральный суд.

Отметим, что санкции статьи за правонарушение предусматривают следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх