В Тюмени активисты проверили, как пассажиры оплачивают проезд

Главной проблемой является то, что водители не выдают билеты.

В Тюмени прошла проверка которая показала, как пассажиры оплачивают проезд. Ранее мы сообщали о том, что в Тюмени активисты проведут проверку по выявлению нарушений оплаты по новой системе. Напомним, что в Тюмени в силу вступили нововведения по оплате проезда в маршрутных такси. Оплачивать проезд нужно при входе. Однако не все привыкли к этому.

Даже некоторые водители не всегда берут деньги за проезд на входе. Вчера, 6 апреля, прошла проверка. Работали 2 группы, которые смотрели за нарушениями. На сайте администрации города сообщается, что член Общественной палаты Тюмени рассказала о том, что работать было тяжело. Одна группа побывала в 18 маршрутках, проверили 11 маршрутов, в частности: № 28, № 24, № 43. Сегодня, 7 апреля, проверили 20 маршрутов.

- На каждом маршруте встречались те, кто считал правило оплаты проезда при входе правильным, но были и такие, кто объяснял, почему им это неудобно. Некоторые кричали и говорили: уходите вы отсюда! Когда мы спрашивали таких пассажиров: почему вы не можете платить при входе, в чем трудность? – никаких аргументов они не приводили. Пассажиры в большинстве случаев говорят, что так привыкли, – рассказала член Общественной палаты.

Основной проблемой является то, что в маршртуках не выдают билеты. 

- Кому надо мы отрываем и даем билеты! Иногда оторвешь билет, а пассажир пройдет рукой махнет! – рассказал, водитель маршрута № 28 Александр Мишенков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх