В Тюмени за долги арестовали теплоход

Компания не заплатила почти 11 миллионов рублей налогов

В Тюмени судебные приставы арестовали имущество компании, имеющей долг по налоговым платежам на сумму 10,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ФССП.

Приставы арестовали пассажирский теплоход на 56 мест, несамоходный плавучий кран, а также автомобили марок «Шевроле», «Хендай Солярис» и «Тойота Камри». Теплоход и кран предварительно оценили в 10 миллионов рублей, а иномарки – в 1,1 миллиона.

Гендиректор компании пояснил, что долг по налогам образовался после выплаты зарплаты сотрудникам в конце 2016 года. В январе 2017 года из налоговой службы поступили извещения о имеющейся задолженности по отчислениям в Пенсионный фонд РФ, погасить которую предприятие пока не в состоянии. Директор сообщил, что выплата зарплаты – приоритет для компании, поэтому поступающие на счет фирмы средства идут в первую очередь именно на эти цели.

– Пока арестованное имущество оставлено на ответственное хранение генеральному директору компании. В дальнейшем оно будет передано для реализации в пользу взыскателей, – отметили в ФССП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх