О тюменском путешественнике, который пересек океан на двух плотах, сняли сериал

Премьеру покажут уже в понедельник

В понедельник, 10 апреля, жители Тюмени смогут увидеть премьеру сериала о враче и путешественнике Сергее Гольцове «Кон-Тики II. Утомленные ветром». Об этом рассказал автор проекта, местный журналист Игорь Канев.

Гольцов повторил путь знаменитого путешественника Тура Хейердала, осмелившись покорить Тихий океан на двух плотах. Тюменцу предстояло принять участие во второй части путешествия в качестве судового врача экспедиции «Кон-Тики II», преодолев расстояние от острова Пасхи до берегов Южной Америки.

Каждая из семи серий рассказывает о различных аспектах жизни на плоту в открытом океане. Так, из первой зрители узнают, как путешественники собирались в путь, какие цели перед собой ставили и как за 42 дня приплыли из Перу на остров Пасхи. Последующие посвящены тому, как устроен плот, каковы были бытовые обязанности членов экипажа, чем люди питались, как боролись со штормами. Отдельная серия – про русских докторов, которые следили за состоянием здоровья экипажа. В качестве рассказчиков выступили два русских доктора «Кон-Тики II» Борис Романов и Сергей Гольцов.

Для сериала использовалось видео, снятое на фотоаппараты, камеры GoPro, квадракоптер и даже на телефон. На отсмотр двух тегабайтов информации ушли десятки часов. Как передает «Вслух.Ру», премьера «Кон-Тики II. Утомленные ветром» состоится 10 апреля в 19.00 на 21 кнопке в кабельных сетях Тюмени. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх