Отказываются жить: в кризис число самоубийств в Тюменской области выросло на 30%

Число самоубийств в Тюменской области выросло на 30% из-за кризиса
Источник фото
photo.99px.ru
За последнее время показатель суицидов вырос на 30%.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.03.2015

В регионе наблюдается значительное увеличение числа самоубийств. Об этом сообщил заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению областной Думы.

На 30% выросло число суицидов в регионе только за первые два месяца 2015 года. Такой показатель связан с возросшей активностью коллекторских контор: чтобы выбыть деньги с должников, они прибегают к различным ухищрениям, в буквальном смысле добивая людей. Многие, потеряв работу или какую-то часть заработка и оставшись без необходимых средств, не могут больше оплачивать взятые ранее кредиты. В условиях кризиса многие работодатели сокращают рабочие места или количество рабочих часов.

Еще один неутешительный вывод - в регионе ожидается всплеск преступности. Люди решают заняться криминалом даже в случаях, когда добыча не особо значительна. Об этом говорят последние оперативные сводки от полиции и прокуратуры.

Самоубийства в Тюмени

Недавно в областной столице произошло два громких самоубийства. В первом случае с Моста Влюбленных сбросилась пенсионерка: по предварительным данным, женщина устала бороться с сильными болями из-за рака. Чуть позже из окна 8 этажа дома №70 по улице 50 лет Октября выбросился 10-летний мальчик. Обстоятельства страшной трагедии выясняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх