Тюменцы считают, что нужно спасать школьников, которые фотографируются на крыше

Был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что почти половина опрошенных уверены, что нужно спасать детей.

Тюменские школьники все чаще пытаются сделать экстремальное селфи, в некоторых случаях такие попытки стоят жизни. Напомним, что мы писали о том, что несколько школьников гуляли по крыше многоэтажки, чтобы сделать необычную фотографию. Очевидцы в таких случаях звонят в полицию. Однако к моменту приезда блюстителей закона, школьники «разбегаются».

Напомним об еще одном случае. Молодой тюменец пытался сделать экстремальное селфи, забравшись на крышу многоэтажки. Однако, не справившись с равновесием, упал и разбился насмерть.

Портал Vsemetri.com провел опрос на тему, что делать горожанам, если они заметили школьников на крыше здания? 43% опрошенных тюменцев считают, что необходимо реагировать на экстремальное селфи.

10% горожан считают, что поскольку это не их дети играют на крыши, то волноваться не о чем. 18% считают, что смогут помочь детям, только, если для них самих «спасение» не представляет угрозы. 9% считают, что попытка уберечь детей является опасной: за всем следит ювенальная юстиция. Почти 10% высказали мнение по поводу того, что в таких случаях нужно вызывать полицию. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх