54-летний убийца из Ишима, который зарезал и сжег 3 человек, будет сидеть пожизненно

Тишковский прекрасно понимал что он делает, так как после происшествия, он слил со своего автомобиля бензин и поджог квартиру.

Сегодня, 11 апреля областной суд приговорил жителя Ишима – Валерия Тишковского к пожизненной изоляции в колонии особого режима. Мужчина повинен в смерти трех человек, которых он зарезал. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Тюменской области.
 
Из материалов уголовного дела стало известно, что 16 марта 2016 года Валерий Тишковский заложил в ломбарде обручальное кольцо выручив за него некоторую сумму. Закупившись водкой, мужчина, взяв с собой подругу, отправился в гости к товарищу у которого намечалось застолье. Алкогольная вечеринка продолжалась весь день, пока к вечеру выпивающие не поругались. Тишковский, поссорившись с хозяином квартиры, ушел к своему автомобилю, где он взял нож. Вернувшись на вечеринку, 54-летний убийца нанес множественные удары сначала хозяину квартиры, а затем убил и двух оставшихся свидетелей конфликта.
 
Тишковский прекрасно понимал что он делает, так как после происшествия, он слил со своего автомобиля бензин и поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления.
 
В ходе расследования было опрошено более 20 человек. Был проведен целый комплекс судебных экспертиз: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, пожаро-техническая, а также судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала обвиняемого вменяемым, кроме того проведен следственный эксперимент. Собранные доказательства полностью подтвердили причастность мужчины к преступлению.
  • В пользу родственников погибших людей суд взыскал с обвиняемого 3 220 000 рублей морального вреда.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх