Тюменские чиновники посмотрели на местные большие лужи

Власти рассказали о том, какие предприняли меры борьбы с талой водой.

В Тюмени состоялась встреча представителей властей и представителей местных СМИ. Как сообщает Vsemetri.com, встреча состоялась на территории «потопа» - рядом с домом по улице Проезд Солнечный, 22.

Территория большая, поэтому сюда стекают талые воды с нескольких дворов. Как рассказал руководитель управы центрального административного округа, с их стороны они делают все возможное. 

  • Кроме того, чиновник отметил, что номера квартальных не меняются. А за непринятие мер по откачке воды предусмотрен штраф. От 10 до 100 тысяч.

- Со своей стороны мы принимаем меры. Откачиваем воду, рукава машины иногда опускаем до 40 метров. Я бы не сказал, что таких территорий в ЦАО много, но порядка пяти точек имеется. Практически везде ситуация аналогичная, вода держится на уровне 15-20 сантиметров, - рассказал Сергей Польянов, руководитель управы. 

Руководитель отметил, что вся часть старой Зареки находится под контролем. В Заречном микрорайоне от луж избавятся в ближайшем времени.Напомним, что недавно мы писали о том, что Тюмень затопило. Горожане делятся фотографиями затопленных районов города в соцсетях. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх