Скандал на дороге: сотрудники ГИБДД вытаскивали из авто за шиворот тобольского водителя, тот снял это на видео

Мужчина, как сообщили в ГИБДД, несколько раз пытался препятствовать работе правоохранителей

В Тобольске полицейские остановили водителя тонированного авто и вытащили его из машины насильно. В сетях появилось видео, на котором видно, что сотрудники полиции хватают мужчину за ворот и насильно вытаскивают из машины. Видео скандала мужчина выложил в Сеть. 

Мы связались с пресс-службой ГИБДД, чтобы они прокомментировали эту ситуацию и рассказали за что был остановлен водитель.

Ситуация произошла 10 апреля. Мужчину остановили за нарушения правил тонировки. Инспекторы ГИБДД представились и объяснили, что необходимо сделать замер светопропускаемости стекол автомобиля специальным прибором.

- Пытаясь избежать ответственности за незаконную тонировку автомобиля, водитель воспрепятствовал законному требованию сотрудника полиции, пытался закрыть дверь автомобиля, ударил по прибору в момент проведения замеров, пытался оттолкнуть инспектора ДПС от автомобиля, в результате в отношении его полицейскими, в соответствии с Законом «О полиции» была применена физическая сила, - сообщил пресс-секретарь ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. 

После этого мужчину доставили в отдел ГИБДД Тобольска для составления административного протокола. Однако мужчина изменил маршрут и сказал, что направляется в прокуратуру. После этого полицейские принудительно вытащили мужчину из машины и доставили в отделение полиции. Затем автомобилиста доставили в суд.

- В суде мужчина пояснил, что пытался воспрепятствовать проведению измерения светопропускаемости боковых стекол, отодвинув прибор, закрывая дверь. Вину свою в суде он признал, пояснив при этом, что удара по прибору он не наносил, а попытался его отодвинуть, чтобы снять тонировку на месте, - рассказали в ГИБДД.

  • Водитель был привлечен к штрафу в размере 1000 рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх