На съемках фильма «Тобол» 26-летнему актеру проткнули глаз шпагой

По словам матери актера, компания не хочет нести ответственность за происшествие.

На съемках фильма «Тобол» молодому актеру Руслану Курбанову в глаз вонзили шпагу. Как сообщает PARK72.RU, компания «Solivs» брать ответственность за случившееся не хочет. Руслан согласился на съемки, чтобы заработать денег для семьи. Он недавно женился, а его супруга ждет ребенка.

Специальных навыков владения оружием у молодого человека нет, как и актерского образования. Однако он согласился поучаствовать в съемках фильма.

На съемочную площадку на время съемок очередной картины позвали такого же новичка, как и сам Руслан. Новичок должен был отвести руку для удара шпагой вбок, но неожиданно взмахнул ей назад, не видя человека за спиной. Острие оружия вонзилось в глаз Руслану. В больнице пояснили, что молодому человеку повезло. Если бы удар был сильнее, то оружие бы задело мозг.

В течение нескольких дней после операции мужчина чувствовал себя плохо. Началось воспаление, которое могло перейти на второй глаз. Врачи планировали удалить глазное яблоко и установить протез, но все-таки сохранили глаз. Однако видеть он не будет.

Портал PARK72.RU связался с матерью мужчины. Пока сын находится в больнице, она живет в тюменской гостинице. Она понимает, что глаз вернуть не возможно, но боится, что ответственность работодатель нести за ситуацию не будет. Продюсерская компания предложила семье лечиться по обычному полису, не предложив денег.

- Представители компании заверяют: мы вас не бросим, — говорит она, — но пока это только слова. Гостиничный номер оплачивают, но даже лишнюю тысячу рублей считают «слишком дорого». О моральной компенсации за потерянный глаз и временную нетрудоспособность и речи не шло. А у Руслана жена ждет ребенка, он сейчас единственный кормилец семьи. Поймите, в фильме снимаются обычные, не тренированные и не обученные люди без защиты! Это не каскадеры и не актеры!, - рассказала мать актера. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх