"Какие странные памятники архитектуры". Места в Тюмени, где побывал колумбиец Джон

Возлюбленные-авантюристы Джон Кастильо и Евгения Чуйкина путешествуют по России и описывают свои впечатления от посещения различных городов. В Тюмени пара побывала с 5 по 7 марта и до сих пор публикует свои впечатления.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.03.2015

О приключениях ребят в столице Западной Сибири "Наша Газета" уже писала ранее: Джон и Женя добрались до нашего города автостопом, посетили здесь Сквер сибирских кошек, исторический центр, зашли в гости к знакомым. Путешественники, колесящие по всей России, высоко оценили Тюмень. Они назвали ее самым талантливым городом.

Иностранец в Тюмени

- Тюмень начинала свое развитие как "столица деревень", где были маленькие домишки с деревянными стенами. Сегодня это мегаполис с высотными зданиями, зеркальными стеклами и подсветкой по ночам, - пишут ребята в соцсетях.

Несмотря на то, что колоритная парочка покинула Тюмень еще 7 марта, влюбленные и сегодня публикуют отчеты о посещении города.

Деревянное зодчество в Тюмени

На своей странице в социальной сети Евгения пишет, что они с Джоном очень удивлены, что памятниками в Тюмени называют полуразрушенные дома, оставшиеся с прошлых веков. Причем стоят они в центре города, его исторической части.

Памятники Тюмени

Фото со страницы Евгении Чуйкиной "ВКонтакте"

- В Тюмени такие дома называют Памятниками Культуры. Серьёзно, - удивляется девушка.

Прогуливаясь по старинным улочкам, ребята заглянули и к известным тюменским мастерам резьбы по дереву Вадиму и Святославу Шитовым. Влюбленные научились делать деревянные игрушки, поиграли на гуслях и сделали памятные снимки. 

Колумбиец Джон Кастелло путешествует по городам России

Мастерская Вадима Шитова Тюмень

Дорожная журналистика

Дорожная журналистика

В рамках проекта ребята проедут по 15 городам России. По итогам путешествия они снимут 15 видеофильмов с каждого города, опубликуют 15 историй о людях, которые предоставляли ночлег туристам, а также 15 слов и цитат про каждый город. Путешествие завершится 22 марта в Казани.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх