Стало известно расписание тюменских богослужений в Пасху

После празднования тюменцы смогут добраться до дома на бесплатном автобусе

В Тюмени 16 апреля православные отметят Пасху. Уже известно расписание мероприятий.

Празднование Пасхи начнется уже сегодня, 14 апреля. В субботу, 15 апреля, священнослужители начнут освящать куличи. В полночь этого же дня начнется заутреня и литургия.

В храме Святого Михаила Архангела (Ленина, 22) празднование начнется сегодня в 15.00 с выноса плащаницы. Литургия начнется завтра в 8.00, в полночь пройдет пасхальное богослужение.

В Вознесенско-Георгиевской церкви (Береговая, 77) также сегодня в 14.00 пройдет вынос плащаницы. В субботу, в 9 утра пройдет литургия. В полдень можно будет освящать куличи. В полночь пройдет крестный ход с литургией.

В храме Симеона Богоприимца (Республики, 60) верующих примут сегодня в 14.00 на вечерню. В субботу в 8.30 начнется литургия. По окончании литургии будет освящение куличей. В полночь — крестный ход.
В воскресенье тюменцы смогут освятить хлеб и куличи.

Сегодня в 13.00 в храме Николая Чудотворца пройдет вынос плащаницы. В субботу можно будет освятить куличи. В полночь пройдет литургия.

В Благовещенском соборе (Широтная, 83б) в 14.00 сегодня начнется вечерня и вынос плащаницы. В субботу — освящение куличей. В полночь стартует заутреня. В воскресенье также можно будет освятить куличи.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что после празднования Пасхи тюменцев будут развозить на бесплатном автобусе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх