Фельдшеры скорой приняли у тюменки роды прямо дома: роженицу было опасно везти в роддом

Процесс принятия родов длился 20 минут

В Тюмени 11 апреля врачи скорой помощи приняли роды у женщины на дому. Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи», тюменка позвонила своему мужу и сказала, что у нее отошли воды, она рожает. Мужчина вызвал скорую и поехал на такси домой с работы.

Через десять на минут на место прибыла бригада скорой помощи, супруг - через несколько минут после медиков. Фельдшер сказала отцу, что сначала надо провести осмотр и убедиться, что девушка готова к транспортировке. 

Врачи не рискнули везти в роддом 31-летнюю тюменку на большом сроке беременности. Роды врачи приняли на кровати в спальне супругов. Процесс длился 20 минут. 

- Домашние роды - это большая ответственность. Мы делаем все возможное, чтобы они прошли безопасно и для мамы, и для ребенка. Но всё-таки лучше рожать в роддоме, когда за спиной реанимация и детское отделение с педиатрами. В моей практике приходилось сталкиваться с осложнениями при родах, но тут все прошло благополучно, - отметила Лариса Булатова, фельдшер скорой помощи. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх