В тюменском "кульке" откроют кафедру ЮНЕСКО

Кафедра будет заниматься выявлением памятников культуры, развитием музейного дела

На базе Тюменского госуниверситета института культуры откроется кафедра ЮНЕСКО. Об этом стало известно из сообщений Вслух.RU, которые ссылаются на итоги научно-практической конференции. 

Как отметил ректор вуза Игорь Шишкин, необходимость создания кафедры возникла, потому что в институте имеется целый ряд направлений. Эти направления требуют научного сопровождения. Например, студенты и сотрудники выезжают на раскопки. Кроме того, полным ходом идет научная работа, написание статей. 

Кафедру ЮНЕСКО планируют открыть на базе кафедры истории, искусствоведения и музейного дела. Новый объект будет заниматься сопровождением и выявлением памятников культуры, развитием музейного дела. 

Как отметил ректор, для вуза создание кафедры - это выход на новый уровень. 

- Мы находимся в стадии заключения и проработки меморандума о принципах и формах сотрудничества с Урало-Сибирской федерацией ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО. В ближайшее время должно состояться итоговое заседание экспертного совета, там будут подписаны все необходимые документы о сотрудничестве. Мы уже прошли все экспертизы. Вопрос решится примерно в конце апреля или в начале мая, – сообщил Игорь Шишкин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх