В Тюменской области оторвало деревянные мостки от берега, 10 человек оказались в опасности

ЧП произошло на реке Иртыш

В Тобольске на реке Иртыш спасатели эвакуировали 10 человек, которые оказались в затруднительном положении. На реке произошел резкий подъем воды, что в свою очередь привело к подвижке льда. Из-за этого пешеходные мостки оторвало от берега, они оказались затоплены водой. В этом момент 10 человек, которые лишились возможности попасть на берег, оказались вдали от от берега.

Напомним, что 11 апреля было принято решение о закрытии ледовой переправе через Иртыш. Движение автотранспорта было прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области. Для пешеходов ради их безопасности было организовано движение по деревянным мосткам с поручнями, которые уложили на лед.

Инспекторы, которые дежурили на указанной территории, обнаружили подвижку льда и людей у другого берега. Поскольку люди находились в опасности, то специалисты сообщили диспетчеру о сложившейся ситуации. Затем приступили к спасению людей. С деревянных мостков потерпевших сняли. Для этого спасателям пришлось пересекать реку на судне на воздушной подушке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх