Мужчина украл автомобиль у тюменца, чтобы съездить в Тобольск и похоронить там кота

Виновника задержали пьяным на Мельникайте

Сегодня, 20 апреля, сотрудниками ГИБДД был задержан 34-летний житель Нефтеюганска, который угнал тюменский автомобиль. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, он сделал это, чтобы съездить в Тобольск и похоронить кота. 

Вчера, 19 апреля, вечером на территории Войновки была угнана "Лада". Владелец машины остановил ее у аптеки и вышел. Правонарушитель воспользовался этим, сел в машину и уехал. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что автомобиль сам "спровоцировал, чтобы его забрали". 

Указанное авто попало в камеры фотовидеонаблюдения на въезде в наш город. Ориентировка была передана всем постам. В районе улицы Мельникайте машина была обнаружена. Полицейский «зажал» автомобиль слева патрульной машиной и задержал водителя, подозреваемого в угоне.

Задержанный рассказал, что ранее он уже был судим за угоны машин, получал условные сроки. Кроме того, задержанный отметил, что подобный случай будет уроком хозяину авто. 

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Как отметили в пресс-службе ГИБДД, наверное, мужчина после похорон помянул кота. Водительского удостоверения у угонщика не имеется. 

На даннный момент правонарушителю грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх