"Нефтяная столица - Тюмень". Заявление блогера Сергея Доли ошарашило жителей Нижневартовска

Блогер Сергей Доля решил столкнуть лбом два города и получил в ответ поток критики.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2015

Жители Нижневартовска в гневе. Их город посетил известный бизнесмен и популярный блогер Сергей Доля и оставил не самый лучший отзыв после визита. Так, он подверг сомнению тот факт, что Нижневартовск можно считать столицей нефти. по мнению Доли, для этого у горожан нет никаких оснований.

В своем блоге Сергей пишет, что побывал в городе впервые. Его ожидания от визита не оправдались.

- Признаюсь, в Нижневартовске я ожидал увидеть что-то похожее на Ханты-Мансийск - широкие проспекты, новостройки, мосты-стадионы и прочее, - пишет блогер. - Увы, ничего такого я не обнаружил. Старенькие дома, тесные и не очень чистые улицы и символ северных городов - маленькие окна в домах.

Нижневартовск

Фото Нижневартовска из блога Сергея Доли

Нефтяная столица

Во время бизнес-поездки Сергей посетил и Ханты-Мансийск, в котором ему уже приходилось бывать. Этот город ему нравится, и все же блогер пишет, что в споре столицы ХМАО и Нижневартовска на звание нефтяной столицы побеждает Тюмень.

- Все-таки столицу определяют не только финансовые потоки, образование добычей углеводородов, но и многие другие показатели, - считает Доля.

Кроме того, сравнивать город, которому 43 года и Тюмень, имеющую многовековую историю, бизнесмен также считает неуместным.

Нижневартовск считает себя столицей нефти

Вартовчане не согласились со мнением блогера и обрушились на него с резкой критикой. 

- Нижневартовск как был нефтяной столицей, так ей и остается. Не нужно сравнивать его с Тюменью и Ханты-Мансийском - это разные категории! У каждого из них - своя история, и этому городу есть чем гордиться, и другим городам есть чему поучиться у Вартовска, - пишет под постом Доли житель Нижневартовска Кирилл Ильясов.

Другие горожане присоединились к мнению своего земляка и написали множество комментариев в защиту своей родины. А одна вартовчанка, чтобы прекратить спор, порадовалась, что люди любят свои земли и готовы отстаивать право называться нефтяной столицей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх