Узнала хозяина: в Тюмени украденная овчарка отозвалась на голос настоящего владельца. Вору грозит штраф до 80.000 рублей

Похищенный щенок откликнулся на зов своего хозяина.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2015

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, позарившегося на чужое имущество. 29-летний Евгений Кашарайло украл щенка немецкой овчарки.

Следствие установило, что 27 января текущего года Евгений со своим приятелем приехали на одну из станций технического обслуживания. Здесь тюменец увидел щенка породы немецкая овчарка - пес принадлежал мастеру станции. Собака приглянулась Кашарайло, и он решил украсть его. Он увез зверя с собой. В тот же день пропажу обнаружил коллега потерпевшего.

Мужчины сразу заподозрили Кашарайло: он заинтересовался щенком во время приезда на СТО. Потерпевший позвонил Евгению по оставленному номеру мобильного (мужчина заказал на станции автомобильные шины) и предложил вернуть собаку. Кашарайло заявил, что не забирал овчарку.

Тюменец украл собаку

Евгений Кашарайло, фото из соцсетей

Потерпевший обратился в полицию. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов он приехал в дом Евгения 2 февраля и позвал собаку по кличке Рэй к себе. Щенок откликнулся на зов и выбежал к своему владельцу. 

Ч.1 ст. 158 УК РФ

Теперь похитителю грозят следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх