Маленького совенка заклевали вороны, тюменцы ищут ему дом

Местные жители нашли птицу в парке, там его клевали вороны

В редакцию нашего портала обратился мужчина, который ищет дом для маленького совенка. Как рассказал Валерий, птицу подобрали в одном из парков (напротив гостницы Vostok). Его заклевали вороны. Подобрал бедное животное зять мужчины. 

Валерий рассказал, что хочет найти какую-нибудь организацию, которая смогла бы приютить птицу, чтобы затем выпустить ее на волю. Поскольку сова - птица вольная, то жить в доме для нее будет неправильно. 

Неравнодушные пытались связаться с одним из фондов защиты животных, но в организации им ответили, что занимаются только кошками и собаками. 

Сейчас птица живет в коробке с теплой подстилкой. О ней заботятся. Однако Валерий все же хочет, чтобы сова жила на воле. Отпускать совенка в какой-нибудь парк мужчина считает опасным, поскольку там его снова могут заклевать большие птицы или же он станет жертвой живодеров. 

Если вы готовы помочь Валерию или у вас есть какая-либо информация о фондах защиты животных, то просьба позвонить по телефону: 8-919-958-24-50. Спросить Евгения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх