Заключенный сломал нос своему инспектору, после чего укусил оперуполнамоченного за ухо

Инцидент произошел осенью прошлого года

Тюменец, находящийся в местах лишения свободы, сломал нос инспектору исправительного учреждения. Ленинский суд Тюмени вынес 30-летнему Александру Судейкину приговор по уголовному делу, статье "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности". 

Летом 2010 года мужчина был осужден за убийство двух людей. Его приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В октябре прошлого года около 16.00 преступник самовольно покинул территорию производственной базы и пришел на КПП. 

Инспектор учреждения попросил тюменца вернуться на базу, однако Судейкин отказался подчиниться требованиям. Он ударил инспектора рукой по лицу, в результате чего сломал ему нос. После случившегося преступник отказался предоставлять вещи для личного досмотра. Один из оперуполнамоченных пытался применить к мужчине физическую силу (прием загиб руки за спину). Судейкин на это укусил укусил его за ухо.

Суд рассмотрел дело Судейкина (по совокупности приговоров) и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх