В Тюменской области деревообрабатывающая база выбрасывала в атмосферу азот

Деятельность организации временно приостановлена

В Тюменской области обнаружили деревообрабатывающую базу, которая выбрасывала в атмосферу вредные вещества. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в селе Скородуб (Упоровский район) специалисты из Роспотребнадзора по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, управления Росреестра по Тюменской области, Департамента недропользования и экологии Тюменской области провели проверку. 

Поводом для проверки стало сообщение, размещенное в Интернете, Общественным Народным фронтом в Тюменской области. Проверка показала, что на арендованном участке размещена производственная база. На ней расположены углевыжигательные печи для изготовления древесного угля. В процессе производства в атмосферу осуществляется выброс вредных веществ (например, монооксид, диоксид углерода, азот). 

Прокуратура области возбудила административное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации сооружений". Заводоуковский районный суд временно приостановил деятельность деревообрабатывающей базы. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх