Что покупают тюменские чиновники: от сухого корма до алкоголя, колбасы, служебных квартир и машин

Рейтинг НАШЕЙ: самые интересные покупки государственных структур Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2015 

Ранее НАША провела эксперимент, в котором выясняла, можно ли в Тюмени прожить месяц на прожиточный минимум. Результаты эксперимента смотрите здесь. Теперь мы анализируем, на что тратят федеральные деньги тюменские госструктуры и столкнулись ли они с кризисом.  

Результатами исследования государственных закупок стал НАШ рейтинг.

1 место: Управление ФСКН покупает тонну сухого корма для служебных собак 

Наркоборцы (управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков) по Тюменской области) приобрело в феврале почти тонну сухого корма - чтобы кормить служебных собак, которые помогают искать наркотические вещества.

Ищейкам купили демократичный корм - за 57 упаковок (855 килограммов) наркоконтроль заплатил 93.366 рублей. Кило сухпайка обошлось, в среднем, в 108 рублей. Для примера: ценник в розничной продаже гораздо выше - корм премиум класса обходится от 300 рублей и дороже.

Управление ФСКН Тюмени покупает сухой корм для служебных собак

2 место: на ремонт дороги Тюмень - Ханты-Мансийск потратят 267 миллионов рублей

На втором месте — дорожники. Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» раскошелилось на капитальный ремонт автодороги Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. На реконструкцию дорожного полотна выделили почти 267 миллионов рублей. Спонсором работ выступил федеральный дорожный фонд. Закончить ремонт собираются до сентября 2015 года.

На ремонт дороги Тюмень - Ханты-Мансийск потратят 267 миллионов рублей - 14.03.2015

3 место: Соцзащита Тюмени купила на 200 тысяч рублей варенья

Если точнее, то «Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению» (автономное учреждение) приобрело в этом году варенья на 206.800 рублей, меда — на 200.000 рублей.

Соцзащита Тюмени приобрела варенья на 200 тысяч рублей - 14.03.2015

4 место: «Военторг-Центр» Тюмени закупает алкоголь и колбасу на три миллиона рублей

На четвертом месте — открытое акционерное общество «Военторг-Центр» (организация оказывает услуги по обеспечению военнослужащих и членов). Организация сделала госзаказ на 1 миллион 75 тысяч рублей — на покупку водки и ликеро-водочных изделий. А на поставку колбасных изделий для того же «Военторга» было потрачено больше двух миллионов рублей.

«Военторг-Центр» Тюмени закупает алкоголь и колбасу на три миллиона рублей

5 место: массажное кресло для исправительного учреждения Тюмени

УФСИН (управление федеральной службы исполнения наказаний) по Тюменской области собирается приобрести массажное кресло. Покупка предназначается для лечебного исправительного учреждения №19 (там содержатся и лечатся заключенные, больные туберкулезом).

За кресло, которым будут пользоваться осужденные, государство готово заплатить 44 тысячи рублей. В технических условиях прописано, что аппарат должен уметь делать четыре вида массажа - глубокий разминающий массаж спины и поясницы, разминание шеи, вибромассаж ягодиц и бедер, воздушно-компрессионный массаж ног. Цвет - черный, материал - кожезаменитель.

УФСИН (управление федеральной службы исполнения наказаний) по Тюменской области собирается приобрести массажное кресло

6 место: президентское кадетское училище потратит миллион рублей на рюкзаки Nike

В ближайшие недели тюменское образовательное учреждение - "Президентское кадетское училище" - собирается купить рюкзаки и обувные мешки для своих курсантов. Всего 1000 штук. В требованиях указано, что рюкзаки должны быть фирмы Nike или "эквивалентны" этому бренду. Также в обязательных условиях прописано: на лицевой стороне мешка должен быть расположен логотип. Цвет рюкзаков и мешков - черный.

Тюменское президентское кадетское училище потратит миллион рублей на рюкзаки - 14.03.2015

7 место: госслужащих органов власти Тюменской области проверит психиатр-нарколог

Такой контракт разместил на днях тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии. Обследовать, как указано в конкурсной документации на сайте госзакупок, планируют "муниципальных служащих органов власти Тюменской области". Проще говоря, речь идет о чиновниках администрации и прочих государственных структур.

В ближайшие месяцы им придется пройти осмотр у врача психиатра-нарколога. Обследование в рамках диспансеризации пройдут 398 тюменских чиновников. Проверка психического состояния одного человека обойдется, ориентировочно, в 175 рублей. В общей сложности научно-исследовательский институт заплатит за эту работу почти 70 тысяч рублей.

Госслужащие Тюменской области пройдут обследование у психиатра-нарколога - 14.03.2015

8 место: комбикорм для исправительной колонии Тюмени

Необычный тендер объявило руководство УФСИН (Управление федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области). Ведомство собирается приобрести комбикорм для "кормления животных и птиц" на сумму 380 тысяч рублей. Продукция, как следует из официальной документации, предназначается для исправительной колонии №1.

На эти деньги купят пшеничные отруби, а также корм для куриц и свиней. Колония располагается в центре Тюмени. Там отбывают наказание 1325 человек. Режим содержания - строгий. Это значит, что в учреждение помещают людей, совершивших серьезные преступления. На территории колонии развернулось сразу несколько производств, на котором заняты заключенные. В общей сложности они выпускают около 40 видов продукции.

Исправительная колония №1 Тюмени закупает комбикорм - 14.03.2015

9 место: два автомобиля для сельских администраций Ямала

Пополнить автопарк решили сразу несколько районных администраций. Конкурс на поставку машины объявила администрация Шурышкарского района (расположено в Ямало-Ненецком автономном округе, население едва дотягивает до 10 тысяч человек). Чиновники готовы заплатить за авто 738 тысяч рублей.

Вторую машину собираются купить для себя муниципальные служащие Красноселькупского района ЯНАО (там живет шесть тысяч человек). Максимальная цена, которую они готовы выложить за служебную машину: 880 тысяч рублей. Им необходим УАЗ Patriot или эквивалент.

Администрация Красноселькупского района ЯНАО приобретает машину УАЗ Patriot

10 место: квартира для прокуратуры Тюменской области

Правоохранительное ведомство объявило тендер на покупку однокомнатной квартиры в Тюмени. Жилье, как указывается на сайте госзакупок, необходимо "для нужд прокуратуры Российской федерации". Требования к служебной квартире следующие: площадь - не меньше 43 квадратных метров, этаж - не выше пятого, окна - только стеклопакеты. Это должна быть новостройка, возведенная в 2014-2015 годах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх