В Тюмени к году лишения свободы приговорили мужчину, спровоцировавшего массовое ДТП

Кроме того, в качестве моральной компенсации он вынужден заплатить 300 тысяч рублей

В Тюмени вынесли приговор водителю, спровоцировавшему массовое ДТП в новогоднюю ночь. Напомним, что 33-летний Станислав Асанов 31 декабря 2016 года около 21.00 на BMW 525iа ехал по левой крайней полосе по улице Первомайской в направлении улицы Ялуторовской.

На перекрестке Герцена-Первомайская при повороте налево мужчина выехал на встречную полосу, не просчитав траекторию движения. Выехав, мужчина не уступил дорогу авто Audi4. В результате чего столкнулся с этим авто. От столкновения "Ауди" занесло, затем выбросило на перекресток Первомайской. Здесь авто столкнулось с автобусом № 10.

19-летний водитель "Ауди" получил перелом бедренной кости и ушиб коленного сустава. У кондуктора перевозчика ушибленная рана лба. Водитель автобуса и единственный пассажир не пострадали. 

Сегодня, 25 апреля, на сайте прокуратуры появилось сообщение о том, что Центральный районный суд вынес приговор мужчине. Его приговорили к году лишения свободы. Помимо этого он обязан выплатить в качестве моральной компенсации 300 тысяч рублей потерпевшему. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх