Результаты испытаний теплосетей: В Тюмени затопило жителей домов, а дорога на Максима Горького обвалилась

– Затопило технику, документы, вещи. Как же обидно! Парень с госслужб забегал помочь вынести вещи, ошпарило бедолагу, – рассказывает пострадавшая.

Сегодня утром 25 апреля произошла авария на перекрестке улиц Максима Горького и Рабфаковская. Очевидцы говорят, что на месте происшествия бил фонтан кипятка высотой достигающий 7-го этажа. В пресс-службе теплосетевой компании сообщают, что авария произошла при проведении испытаний тепловых сетей на максимальную температуру. Пострадали дороги возле на данной территории, но самое главное – затопило людей из близстоящего дома. На месте происшествия побывал журналист портала NG72.RU 

Видео (да, оно вертикальное), как прорвало воду:

Утром 25 апреля произошла авария, из под земли бил фонтан кипятка. Территория в районе перекрестка улиц Максима Горького и Рабфаковская перекрыта, а проезд невозможен. На проезжей части дорог – дыры, которые образовались в связи с утечкой воды. Из дыр бьет горячий пар.

Еще утром пресс-служба ГИБДД Тюменской области сообщали о том, что территория будет перекрыта:

– В связи с проведением аварийно-ремонтных работ в областном центре временно ограничено движение транспорта на улице Щорса от ул. Елизарова до ул. Максима Горького и на улице Максима Горького от ул. Щорса до ул. Котельщиков в обоих направлениях, – начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюмени Анжела Борисова.

На месте дежурят инспекторы дорожно-патрульной службы. ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок в указанный район города и планировать маршруты движения с учетом ограничений.
 
 
Однако дорога – не единственная жертва этого события. Затопило жителей частного дома. В нем проживают тюменка со своей дочерью и внучкой.
 

– Все затопило, вы посмотрите что происходит, – рассказывает журналисту NG72.RU пострадавшая. – Затопило технику, документы, вещи. Как же обидно! Парень с госслужб забегал помочь вынести вещи, ошпарило бедолагу. Пар шел такой, что ничего не было видно.

 
Сейчас жертвы аварии живут у соседа. Как сообщают в пресс-службе «Уральской Теплосетевой компании», авария произошла, когда проводились испытания, в ходе которых хотели выяснить слабые узлы сети.

– Сетевую воду нагревали до максимальной температуры. Такие испытания помогают выявить имеющиеся дефекты. Будьте аккуратнее: если вы видите, что из-под асфальта идет пар – место лучше обойти, так как там может находиться промоина с кипятком, – сообщает журналисту NG72.RU пресс-секретарь Уральской теплосетевой компании Березюк Елена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх