Появилась еще одна версия гибели ребенка под Тобольском. Незадолго до трагедии он простыл

Точную причину смерти малыша установят после вскрытия

Новости Тюмени и Тюменской области — 13.03.2015

Трагедия в селе Башкова под Тобольском, как ранее писала «Наша Газета», произошла 9 марта. Молодая мать, работающая официанткой в местном кафе, оставила своего ребенка (мальчику был 1 год и 9 месяцев) на несколько дней одного дома. Когда она вернулась, он был мертв.

Все новости по этой теме читайте здесь

Мать, которую обвиняют в гибели ребенка, не признает своей вины

Точную причину смерти малыша установят после вскрытия. Процедура, по информации «Нашей Газеты», должна была состояться вчера, 13 марта, в тобольской больнице.
Молодая мать, по предварительным данным, не признает своей вины. Девушка сообщила, что незадолго до трагедии её сын простудился и плохо себя чувствовал. Но обращаться к врачам она не стала — думала, "само пройдет".
Когда она вернулась домой с очередной рабочей смены, то увидела, что ребенок не подает признаков жизни. Девушка испугалась и никуда  не обратилась – именно поэтому, объяснила она следствию, звонок в Скорую и полицию поступил только через два дня после произошедшего.

Две версии гибели ребенка под Тобольском

Изначально предполагалось, что двухлетний мальчик мог погибнуть от голода – он больше суток находился один дома, а ребенок в таком возрасте не может самостоятельно себя покормить. По другой версии, малыш мог скончаться от болезни, похожей на простуду.
Расследование уголовного дела продолжается. Пока следователи не готовы назвать точную причину смерти ребенка.

- В рамках расследования следователи дадут юридическую оценку деятельности должностных лиц органов системы профилактики, - говорит главный помощник руководителя Следственного комитета по Тюменской области Людмила Рослова.

В соцзащите Тобольского района сейчас проводят собственное расследования — выясняют, на каком этапе был упущен момент надзора над семьей, где погиб ребенок.

Все новости по этой теме читайте здесь

Мать, чей ребенок погиб от голода под Тобольском, уверяет: незадолго до трагедии малыш заболел

Мать, чей ребенок погиб от голода под Тобольском

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх