Репортаж из соцсетей: провал дороги, гейзеры и паника — итоги испытания тюменских теплосетей на прочность

Поток горячей воды разрушил дорогу и повредил несколько автомобилей, чьи хозяева «ошиблись» с местом парковки.

«Локальный апокалипсис» в Тюмени. С самого утра 25 апреля жители Тюмени начали быть тревогу в социальных сетях: настоящий гейзер забил напротив домов №№3 и 10 по улице Максима Горького. Поток обжигающе горячей воды, по словам очевидцев этого ЧП, достигал уровня седьмого этажа.

Для проверки теплосетей на прочность, которые УТСК проводила в Центральном и Ленинском округах, вода была нагрета до максимальной температуры 130-150С. Коммунальщики предупреждали о возможности возникновения аварий, что и произошло в квадрате улиц Максима Горького — Щорса — Котельщиков — Индустриальная.

Окрестности окутали клубы пара, а жители близлежащих частных домов, чьи участки мгновенно залило кипятком, начали паниковать не на шутку. Одна из жительниц и вовсе подумала, что причина всеобщей суматохи — настоящий взрыв, повредивший асфальтное покрытие. Магазины, находящиеся в цоколе домов в районе провала асфальта залило водой. Торговое оборудование и сам товар безвозвратно испорчен.

Как сообщила пресс-служба скорой помощи, из-за коммунального ЧП пострадали пятеро тюменцев, один из них госпитализирован в ОКБ №1. Пострадали и припаркованные в районе провала автомобили: осколки асфальта и гравий серьёзно повредили стёкла и сами корпуса машин. Следственный комитет планирует проведение специальной проверки для выяснения всех обстоятельств случившегося.

«Наша Газета» предлагает посмотреть на случившееся глазами очевидцев в формате репортажа из соцсетей.

«Вот так у нас проводят испытания сетей. Я считаю, прошли на «ура»!», - рассуждают тюменцы в соцсетях. И в подтверждение своим словам выкладывает красноречивые видеоролики. Слабонервным не смотреть!

На Горького — огромные лужи, полдороги разнесло, - ужасается Кристина Аришина. На фотоснимках видно, о чём речь.

Когда твой двор выглядит как после бомбежки, - пишет пользователь qu.fatina в своем инстаграм.

 

Публикация от @qu.fatina

«Максима Горького. Утро. Начало», - просто констатирует тюменский фотограф Роман Юсупов.

Ольга Соколова публикует фото в инстаграм и не понимает: «Во что превратилась улица после прорыва горячей воды». 

«Несколько человек госпитализировано. Вблизи Котельщиков, дом 17/1», - делится пользователь o.o.o.olga.

«Соседский гейзер», - восклицает пользователь инстаграм vali.davai.

 

Публикация от @vali.davai

«Дорога после аварии на теплотрассе», - лаконично подписала в своём Интстаграм-аккаунте пользователь @irina_nfs. Без весёлых смайликов и скобочек: судя по состоянию проезжей части, тут не до улыбок.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх