В Тюмени может появиться академия диджеинга и эко-стоянка

На данном этапе проходит конкурс на социально значимый проект

В Тюменской области может появиться академия диджеинга и инклюзивная эко-стоянка. В данный момент идет прием заявок на конкурс социальных проектов «Моя идея». Конкурс грантовый, а это значит, что лучшая идея может воплотиться в жизнь. За несколько месяцев, как отмечает Моя Территория, своими идеями поделились более 40 человек. 

Многие из представленных проектов направлены на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из таких является инклюзивная эко-стоянка «Истоки». Стоянка призвана обеспечить условия для путешествий подросткам, ветеранам, инвалидам, семьям с детьми, нуждающимся в социальной помощи. Она представляет собой палаточный лагерь для социальных групп с развлекательной и образовательной программой. Другой проект направлен на то, чтобы погрузить людей с ограниченными возможностям в "современную атмосферу" - научить их диджеингу. 

Многие идеи соприкасаются с актуальными на сегодняшний день темами: мобильные выставки о ВОВ, школа правильного питания. 

Если у вас тоже есть идея, которая может быть полезной большинству, то вы можете принять участие в конкурсе. Заявки принимаются до 15 мая по следующим направлениям: добровольчество, здоровый образ жизни и спорт, идея, карьера и профессиональная траектория, медиа и Интернет, международное и межрегиональное сотрудничество, наука и техника, образование, патриотическое воспитание, самоуправление, творчество, укрепление семейных ценностей, экология. 

Пройдя по этой ссылке вы можете узнать о других проектах. 

  • Отметим, что в рамках конкурса участники проходят образовательную программу по основам социального проектирования, которая реализуется во всех городах области – Ишим, Ялуторовск, Тобольск, Заводоуковск, а 29 и 30 апреля пройдет в Тюмени.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх