Липовая фирма и машина: В Тюмени задержали мошенника-альфонса

Липовая фирма и машина: В Тюмени задержали мошенника-альфонса

Тюменец обманул женщину, представившись директором фирмы и украв у нее деньги. Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Ладнера, который обвиняется в преступлении по статье "мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, путем обмана и злоупотребления доверием". 

Летом 2014 года пара познакомилась на сайте «ДругВокруг». Вскоре 35-летняя тюменка и Ладнер встретились. В день знакомства мужчина заехал за тюменкой на автомобиле «Toyota Camry», затем они поехали в ресторан. Ладнер представился директором строительной фирмы. Ссылаясь на финансовые проблемы, через некоторое время злоумышленник занял у женщины 50 тысяч. Он был не намерен их возвращать. Через две недели Ладнер предложил паре съехаться на квартире у тюменки. 

Еще через некоторое время под предлогом урегулирования  судебных тяжб по вымышленному им уголовному делу, Ладнер получил от потерпевшей сумму в размере 200 тысяч рублей. В течение последующего времени тюменка интересовалась, когда же ей вернут долг. Мужчина отнекивался и говорил, что скоро вернет деньги, хотя делать этого не собирался. 

За три месяца проживания мужчина жил за счет тюменки, в том числе ездил на ее авто, который она сама заправляла. В начале октября девушка обнаружила ВК страницу  «Осторожно, мошенник», где увидела фотографию Ладнера. Около двух недель они еще проживали вместе, до тех пор пока девушке не удалось вернуть ключи от авто и квартиры. Только после этого потерпевшая сообщила Ладнеру, что знает о нем все. Ладнер скрылся и перестал выходить на связь. 

  • После обращения горожанки в правоохранительные органы альфонс был задержан. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет. 
  • Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх