На Площади Памяти в Тюмени раскололи мемориальные плиты с именами погибших в годы ВОВ. Так нужно для реконструкции

Тюменцы возмущены варварством рабочих.

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.03.2015

Сегодня, 14 марта, в Тюмени разгорелся скандал. К грядущим мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы в Отечественной Войне, областную столицу начали готовить еще в прошлом году. Недавно началась реконструкция Исторической площади напротив Моста Влюбленых - территорию закроют для посетителей.

Неделю назад реконструкция началась и на Площади Памяти неподалеку от "Технопарка". Здесь расположены Вечный Огонь и мемориальные плиты с именами погибших в годы Великой Отечественной Войны тюменцев. Горожане возмущены варварством рабочих: последние откалывают куски плит и сваливают осколки в кучи.

Пресс-служба городской администрации поясняет, что подрядная огранизация, занимающаяся реконструкцией, была предупреждена о деликатном отношении к объектам. Однако на глазах у горожан разворачивается настоящее кощунство. Как выяснилось, подрядчик для ускорения работ нанял несколько бригад рабочих. Одна из них отнеслась к ремонту  довольно равнодушно.

В настоящее время ситуацию на Площади Памяти взял под личный контроль руководитель управы Ленинского административного округа Роман Воллерт. Чиновник лично приехал на объект и выдал четкие инструкции рабочим.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх