В Тюмени две бизнесвумен похитили 5 млн рублей, предназначенные для трудоустройства инвалидов

На квартиру одной из женщин наложили арест в качестве компенсации

В Тюмени два директора коммерческих фирм украли у государства больше 5 миллионов рублей. Местной прокуратурой было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора и бывшего гендиректора коммерческих фирм по статье "мошенничество с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размерах". 

В период с мая 2011 по октябрь 2015 года 35-летняя Наталья Черепанова (генеральный директор ООО «ПрофКонсалтинг») совершила хищение денег, которые были выделены Департаментом труда и занятости населения области. Деньги предназначались в качестве возмещения затрат по проведению мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов.

Черепанова направляла в Центр занятости населения ложные документы о том, что она приобрела 2 оборудования для оснащения рабочих мест инвалидам. В результате злоумышленница похитила 4,3 миллиона рублей. 

Кроме того, Черепанова вместе со своей знакомой 38-летней Рузили Салиевой (бывший генеральный директор ООО «Жар-Птица») совершили хищение денег по аналогичной схеме на сумму более 843 тысяч рублей. 

Общая сумма ущерба, которую нанесли женщины государству в лице Департамента труда и занятости населения Тюменской области, составил более 5,1 млн рублей.

  • Материалы уголовного дела направлены  в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. С целью возмещения ущерба судом наложен арест на двухкомнатную квартиру Черепановой, расположенную в центре г. Тюмени.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх