В Тюмени обокрали дом на 6 миллионов рублей из-за халатности полицейского

На правоохранителя завели уголовное дело

В Тюмени полицейскому, который халатно отнесся к своей работе грозит наказание. В декабре прошлого года ночью дежурившему полицейскому поступил звонок о подозрительной группе людей. По словам звонившего, в п. Московском скрытно перемещаются 5 человек, которые осматривают территории домов. 

Сотрудник полиции не предал особого значения звонку и ничего не предпринял. Через пару часов в дежурную часть снова поступил звонок о том, что на один из домов на указанном участке совершено разбойное нападение. Во время преступления пострадали жильцы дома, преступники похитили имущество на сумму почти 6 миллионов рублей. По этому делу было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный в особо крупном размере". 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, из-за халатности полицейского преступление до настоящего момента (28 апреля 2017 год) не раскрыто. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая причинение крупного ущерба и существенного нарушения прав и законных интересов граждан". 

Материалы дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх