Тюменцы призывают бойкотировать спектакль Ахеджаковой: "Она клянет Россию во всех грехах"

Известная актриса выступила в защиту украинской летчицы и назвала Россию подлой страной.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.03.2015

В тюменской филармонии 25 апреля должен состояться спектакль с участием Лии Ахеджаковой. Билеты на выступление можно купить уже сегодня по цене от 700 до 2500 рублей. Однако тюменцы не спешат раскупать их: они, как и многие россияне, шокированы недавним заявлением известной актрисы.

Лия Ахеджакова поддержала Украину

В Сети горячо обсуждают видео, в котором Лия Меджидовна высказалась в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Военнослужащую вооруженных сил Украины обвиняют в убийстве российских журналистов съемочной группы ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском. Сейчас Савченко находится в одном из российских СИЗО.

В обращении к украинской летчице Лия Ахеджакова с надрывом произносит пламенные речи, называя девушку "Наденькой"

- Наденька, дорогая моя, я восхищаюсь, - говорит актриса. - Я не смогла бы выстоять в таком противостоянии.

Далее Ахеджакова говорит о том, что сложившаяся ситуация - чрезвычайно подлая, в ней должен был восстать весь мир, однако не сделал этого. Савченко актриса считает символом "ограбленной и расстрелянной Украины", призывая ее жить.

Лия Ахеджакова Служебный роман

Многим зрителям Лия Ахеджакова известна по роли секретарши Верочки в "Служебном романе"

Выступление Лии Ахеджаковой в поддержку Надежды Савченко

Россиян шокировало заявление знаменитой актрисы, выступившей против страны, которая дала Ахеджаковой мировое признание. Поступок Лии Меджидовны многие называют столь же подлым, как ее слова в адрес России. Большинство склонилось к мнению, что артистка не совсем здорова, делая такие заявления.

Надежда Савченко

Надежда Савченко

Люди напомнили Ахеджаковой о случае с узниками тюрьмы Гуантанамо и посоветовали сделать лучше обращение к американцам, жестоко поступающими с заключенными. Другие в возмущенных комментариях пишут о страданиях детей и стариков Донбасса, невинно покалеченных и убитых под пулями украинских силовиков. Людям непонятно, почему актриса забывает об их страданиях и поддерживает убийцу.

Тюменцы бойкотируют спекталь Ахеджаковой

Жители Тюмени не остались равнодушными к высказываниям актрисы. На городских форумах горожане призывают к бойкоту грядущего спектакля.

- Мне вот она отбила напрочь любовь к себе, я бы даже бесплатно не пошла на ее спектакль ради патриотизма. Пусть дома сидит носки вяжет, а не лезет в политику с умным видом, - пишет одна из возмущенных горожанок.

Большинство поддерживает решение о бойкоте, а некоторые даже считают, что за смелое заявление Ахеджаковой заплатили украинские СМИ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх