В Тюменском пруду массово гибнет рыба, есть фото

По мнению экспертов рыба умирает из-за нехватки кислорода

В Тюменском пруду массово умирает рыба. Очевидцы сняли фотографии того, как на водоеме по улице пр. Геологоразведчиков плавают трупы животных. 

- Летом здесь купаются местные, особенно много детей (хотя стоят запрещающие знаки). Последний раз озеро чистили лет 10 назад, а то и больше. Но чтоб рыба дохла вся - такого еще не было!, - пишет тюменка Юлия, которая сделала фотографии. 

Мы обратились к ассистену кафедры зоологии и генетики, Сергею Артеменко, чтобы он прокомментировал ситуацию. Сергей ответил, что скорее всего, рыба умирает, потому что ей не хватает кислорода. 

- Надо менять уровень кислорода, определять БПК. Делать дополнительную аэрацию. Но скорее всего уже новую рыбу заводить. Могут быть и другие причины смерти рыбы, например, химикаты. Однако скорее всего, мор происходит по первой причине. Могу сказать, что люди от этого не пострадают, - сообщил порталу NG72.RU эксперт. 

  • Напомним, ранее мы сообщали о том, что в озере в садовом обществе также массово гибнет рыба. Сообщение об этом было пару дней назад. Рыба умирает по причине нехватки кислорода, - так звучит предварительная причина, по мнению экспертов. Остается только гадать, действительно ли водоемы загрязнены и рыбе не хватает воздуха или же кто-то намеренно травит животных. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх