Сектанты-экстремисты. Тюменских "Свидетелей Иеговы" оштрафовали на 50 000 рублей за раздачу запрещенной литературы

В феврале 2015 года Центр по противодействию экстремизму УМВД по Тюменской области передал в Тюменскую прокуратуру материалы в отношении организации «Свидетели Иеговы» для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.032105

Установлено, что в тюменском Зале царства свидетелей Иеговы в период с октября 2014 по январь 2015 года во время встреч присутствующим раздавали для ознакомления религиозную литературу. В том числе книги и журналы, включенные в федеральный список экстремистских материалов: «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?», «Чему на самом деле учит Библия?», «Внимайте пророчеству Даниила», брошюры - «Свидетели Иеговы кто они? Во что они верят?», «Что от нас требует бог?», а также журнал «Пробудитесь» за январь 2007 г.

Свидетели Иеговы в Тюмени выплатят штраф за распространение экстремистской литературы

Данная литература была признана экстремистской в 2009 году и запрещена для распространения.
Во время проверки максималистскую литературу конфисковали. А в отношении религиозной организации открыли уголовное дело за ее распространение.

Ленинский районный суд после рассмотрения дела религиозной организации подверг «Свидетелей Иеговы» к выплате штрафа в размере 50 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх