Каким станет Затюменский парк к 2018 году

4 зоны будут представлять силы стихий: воздух и земля, огонь и вода. Сам парк будет оборудован для отдыха, занятий спортом и неспешных прогулок.

К 2018 году парк «Затюменский» кардинально изменится. Заканчивается подготовка документации будущего проекта, в котором будут указаны все детали и планы нового лесопарка. В ближайшие сроки начнется электронный аукцион, в ходе которого определится исполнитель. Тогда же будет определена и итоговая цена задумки.

Конечный вариант нового парка будет иметь интересную особенность: он будет разделен на 4 тематических зоны, связанные между собой. Тема площадок относится к первоэлементам: огонь, вода, воздух и земля. В управе Калининского административного округа сообщили, что все четыре площадки будут связаны между собой, а функционировать они будут в течение года.

На территории зоны отдыха будут построены пешеходные и велосипедные дорожки, лавочки и зоны отдыха, а также детские площадки, парковочные места и хорошее освещение. Каждая зона будет уникальна, а функционал парка сохранится в любое время года, от велопрогулок до лыжных забегов.

Заместитель директора службы заказчика КАО, Николай Зыков, рассказал о подготовке парка:

— Сейчас мы закончили работу с документацией, прошли последние экспертизы. Следующий этап — это поиск подрядчика, но его определит аукцион. И вот тогда парк из теории и эскизов начнет воплощаться в жизнь.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на тематику парка, на зоны элементов. Сейчас я не могу сказать, как именно они будут функционировать и как будут связаны между собой, но все желающие могут увидеть презентацию о парке «Затюменский» совсем скоро.

По словам Николая Зыкова, выставка с презентацией парка пройдет 12-13 мая, в Выставочном зале, на улице Севастопольская. В эти числа будут также представлены актуальные городские проекты, которые появятся в городе в обозримом будущем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх