Фото: тюменцы рассекают на велосипеде по затопленной набережной

Нижний ярус набережной затоплен, его перегородили специальными блоками

В этом году уровень воды в Туре может подняться до предела. Ранее мы сообщали о том, что уже затоплен нижний ярус набережной, его перегородили специальными блоками. 

Сегодня, 2 мая, в Сети появилась фотография, на которой запечатлены велосипедисты, рассекающие по воде. На официальном портале органов власти Тюменской области появилась информация, что на Туре в 2017 году ожидается подъем воды до 1 метра выше нормы. МЧС Тюменской области допускают возможность, что уровень воды в этом году может быть незначительно, но выше.

– Тюмень к такому подъему воды готова. Все стандартные работы уже проведены. В прошлом году наша дамба выдержала, в этом году мы ее укрепили, «нарастили». Уровень воды ожидается в прошлогодних пределах, а даже если и будет выше, то незначительно. Мы уверены, что дамба выдержит, – сообщает журналисту NG72.RU начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько. – Единственные, кто пострадает, это дома, которые расположены перед дамбой. Им каждый год предлагается на время паводка переселиться, каждый год они отказываются. Нашими сотрудниками организуется помощь таким жителям, - подчеркнули в пресс-службе МЧС. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх