Афиша на 9 мая: песни, шествия и праздничные программы

Автопробег, песни, «Бессмертный полк», «победный заплыв» и другие события на День Победы.

Программа мероприятий Тюмени на 9 мая – День Победы.
Автопробег в честь 9 мая
Встреча состоится в День победы, на парковке «Привоза» (ТЦ «Малахит»). В 12:00 собираются тюменские автолюбители, чтобы в 14:00 выезжают колонной по городу. Пожелание от организаторов – красиво украсить свой автомобиль.
 
 
Все интересующие вопросы можно задать в группе Автопробег в честь 9 мая. Встреча состоится по адресу улица Республики, 200А.
Шествие «Бессмертный полк России»
В День Победы также есть возможность почтить память героев, пройдя в колонне «Бессмертного полка».
 
 
9 мая в Тюмени в праздничном шествии Дня Победы пройдет «Бессмертный полк». Встать в его ряды может любой, кто придет с портретом своего близкого – участника Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Колонна будет формироваться 9 мая с 09:00 до 10:00 на улице Первомайской, от улицы Герцена до улицы Республики. Группа в ВК.
тюменские моржи проведут «победный» заплыв
Поклонники закаливания проведут мероприятие посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
 
 
9 мая в 14:00 стартует заплыв тюменских моржей от Пешеходного моста, с левого берега реки. Финишуруют пловцы у совмещенного моста улицы Мельникайте.
«О героях былых времен»
 
9 мая 2017 года в 14:00 в сквере Комсомольском (улица Зои Космодемьянской) для жителей города Тюмени состоится праздничная программа «О героях былых времен», посвященная празднованию 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Праздник в честь Победы на Цветном бульваре
 
Праздничная программа, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, начнется 9 мая в 14:00 на Цветном бульваре. Творческие коллективы ДК «Торфяник» подготовили музыкальные поздравления для участников войны, тружеников тыла, горожан и гостей Тюмени.
Мелодия победной весны у Технопарка
 
9 мая в 14:00 на площади Тюменского технопарка (улица Республики, 142) состоится праздничная программа, посвященная Дню Победы, «Мелодия победной весны».
песни победы – 9 мая

Концерт, посвященный Великой Победе. Песни и стихи о Великой Отечественной войне исполненят тюменские музыканты и поэты. Мероприятие состоится 9 мая в 17:00 по адресу улица Ленина, 4 (FreeDom club). Подробнее в группе ПЕСНИ ПОБЕДЫ. 9 мая. Тюмень.
праздничный фейерверк 

В Тюмени в День Победы пройдет салют. Фейерверк запустят на улице Береговой (недалеко от дома № 109). Начало шоу запланировано на 23:00. Наблюдать за 15-минутным шоу можно будет с Моста влюбленных, Никольской площади (рядом со зданием ТИУ, бывший ТюмГАСУ) и Исторической площади (начало улиц Ленина и Республики).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх