Стало известно, когда тюменцам отключат отопление в домах

Это случится не раньше чем через пару недель, потому что в Тюмени наступит похолодание.

Отопление тюменцам отключат в десятых числах мая. Об этом сообщает Вслух.RU, ссылаясь на зам.главы администрации Павла Перевалова. 

Перевалов рассказал о том, что в прошлом году в силу вступили изменения, касающиеся начала отопительного сезона и конца подачи отопления в дома. Период подачи и отмены тепла регламентируется погодными условиями (температурой уличного воздуха). Раньше существовали такие условия: начало отопительного сезона - по прошествии 5 суток со среднесуточной температурой воздуха ниже +8; отмена подачи тепла - если на улице температура выше + 8. 

Сейчас: начинаться отопительный сезон должен не позднее, чем пройдет 5 суток с температурой ниже + 8, заканчиваться - не раньше, чем пройдет 5 суток с температурой выше + 8. 

Вчера, 3 мая, по прогнозам завершился последний теплый день. С сегодняшнего дня наступило похолодание. К следующей недели похолодание все еще продержится. Пик похолодания придется на 9 мая. Днем температура достигнет не более + 10 градусов, кроме того пройдет дождь. Ночью же отмечается минусовая температура. 

- Ориентируясь на этот прогноз, мы предполагаем, что решение об окончании отопительного периода будет принято после вторых майских праздников, в десятых числах месяца. Можно вспомнить, когда решение об отключении тепла принималось в предыдущие годы. Много лет подряд это происходило примерно 15 мая. В принципе, мы возвращаемся к традиционной дате окончания отопительного периода. Более точно время сложно назвать, - отметил чиновник. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх