Тюменка начала голодовку у дома губернатора: так она пытается восстановить справедливость

Голодовка стала новой попыткой обратить внимание на проблему и разобраться с виновными. Сама история началась с обвинения депутата Ракши в жестоком обращении с животными

Тюменка объявила голодовку перед домом губернатора. Причиной такого решения стало нарушение процедуры судопроизводства, из-за которой Юлия Иванова оказалась в ИВС Винзили на трое суток. История с обвинениями в экстремизме в адрес депутата Ракши получила продолжение.

По словам Юлии Ивановой, документы были оформлены с нарушениями, процедура её задержания вообще незаконной, а поведение капитана Руслана Шаймуканова — возмутительным, как минимум. Незаконный арест на 5 суток, а также подмена документов, искажение фактов, некомпетентность Шаймуканова не должны оставаться безнаказанными.

Однако, голодовку можно назвать отчаянной мерой, так как Юлия ранее обращалась в следственный комитет с целью проведения проверки. Итогом стала формальная процедура, а многие факты не были разобраны. Зоозащитница Юлия Иванова серьезно настроена и расчитывает привлечь внимание к своей проблеме.

Женщина подробно описала своё задержание и свою позицию в соцсети:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх