Полицейский спас пожилого тюменца из пожара

Он залез на козырек дома и через окно влез в запертую комнату.

В Тюмени 2 мая на улице Широтной произошел пожар. Мы писали об этом ранее. Из горящей многоэтажки эвакуировали 20 человек. Сегодня, 4 мая, стали известны подробности спасения одного из мужчин. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, на сообщение о пожаре выехали сержанты полиции Вячеслав Глухарев, Александр Буравко и  Максим Никонов. Мужчины увидели, что из квартиры на 2 этаже идет дым. Кто-то из прохожих сообщил, что в квартире находится тюменец. 

Пожилой мужчина оказался запертым в собственной квартире. Выбраться ему помешала закрытая дверь. Полицейский Глухарев поднялся на козырек подъезда, затем он проник в квартиру через окно. На кровати он обнаружил лежащего тюменца. 

Сержант привел тюменца в чувства, укрыл мокрым полотенцем и помог пострадавшему подойти к подоконнику, чтобы тот мог дышать чистым воздухом через окно. Тюменец находился в полуобморочном состоянии, потому как надышался дымом. 

Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли дверь. Полицейский вынес мужчину к выходу, затем помог перенести пострадавшего на носилках в карету скорой помощи.

Потерпевшего доставили в медучреждение. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх