В Тюмени на Одесской затопило подвал дома, УК уверяет, что там сухо

Директор управляющей компании из-за проблемы поругался с местным депутатом.

В Тюмени на улице Одесской, 20 затопило подвал дома. Пост и фотографии выложила жительница дома Валерия. Девушка пишет следующее: Топит с 19 апреля. Мы вызывали аварийку, звонили в УК. В итоге вместо устранения аварии, на подвал повесили замок! Сейчас слышно, там шумит вода! Из подвала идет горячий воздух. УК пытается нас убедить, что там сухо, и авария устранена.

Мы связались с тюменкой, которая сообщила нам, что УК не отреагировали на просьбы жильцов. Точнее, они обещали, что проблема будет решена к 1 мая. Однако до сих пор проблема остается открытой. 

- 24 апреля в 18.00 с представителями администрации и УК у нас состоялось собрание. Я спросила у директора УК, когда они откачают воду. На тот момент уже неделя прошла, а вода до сих пор была в подвале. Директор ответил, что как только появятся машины, то воду откачают. Срок дал до 1 мая. Депутат тюменской гордумы Александр Чепик тоже был на собрании. Он был на нашей стороне, защищал нас. Спрашивал, почему компания не реагирует на жалобы. Тогда они сильно поругались с директором. Спор возник из-за этой проблемы. Чепик сказал: вы же не мошенники, тогда почему не реагируете на проблему? Директор из-за этого рассердился, сказал, что заявит в прокуратуру на депутата. 

Вчера (4 мая) звонили из АиФ управляющей компании. Там сказали, что воду откачали, проблема решена. У меня есть много документов и ответов официальных от администрации и компании. Я на телефон записала разговоры собрания. Примерно на 4 минуте директор начинает кричать на депутата, потому что не узнал его сначала. 

Валерия вместе с соседкой сходили в подвал дома буквально несколько минут назад, чтобы удостовериться, что вода все-таки есть. Оказалось, что воды стало еще больше, чем было. 

- Мы проверили с соседкой, очень много воды. Вода бежит, внутри валяется шланг от насоса. Воды еще больше, чем раньше.


Аудиозапись можно послушать на странице ВК. Я специально создала для вас пост в соцсетях. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх