На водителя грузовика, который на трассе Тюмень - Омск раздавил машину с инспектором ДПС, завели уголовное дело

Водитель грузовика на трассе Тюмень – Омск устроил жуткое ДТП. Есть пострадавшие и погибший.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Сегодня, 17 марта, было возбуждено уголовное дело по факту гибели инспектора ДПС в результате наезда на него грузового автомобиля.

Теперь 51-летний водитель грузовика может быть лишен свободы за нарушения ПДД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", погибшему полицейскому, Денису Попкову, было 32 года, он недавно женился. Как говорят его коллеги: "он был хорошим и надежным коллегой"

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

На трассе Тюмень – Омск погиб инспектор ДПС

– В ночь на 17 марта на 82 километре федеральной трассы Тюмень – Омск водитель грузового автомобиля осуществил наезд на служебную машину сотрудников ДПС. В результате этого, один из инспекторов ДПС   был госпитализирован в областную больницу №23 города Ялуторовска, где от полученных травм скончался, - сообщила главный помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Рослова.

По версии следствия, служебный автомобиль был припаркован на обочине. Незадолго до произошедшего инспекторы остановили водителя, который, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил выезд на встречную полосу. Один из инспекторов вместе с водителем находился в салоне служебного автомобиля, где и оформлялся протокол, а еще один инспектор находился на улице.

В этот момент водитель движущегося в их сторону грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд сначала на сотрудника полиции, стоящего на дороге, а потом и на служебный автомобиль с находящимися внутри инспектором и правонарушителем. По предварительной версии, водитель уснул за рулем. В результате ДТП погиб один инспектор ДПС - Денис Попков, а всем пострадавшим в настоящее время оказывается медицинская помощь.

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх