Авиарейсы из Салехарда в Тюмень временно отменили из-за метели в ЯНАО

Из-за непогоды в ЯНАО местные жители не могут вылететь на самолете.

Новости Тюмени и Тюменской области — 17.03.2015

В последние дни погода на Ямале довольно нестабильная. Температура воздуха высокая и идет обильный снег. Из-за таких скочков на шкале термометра и снежной метели отменили несколько рейсов  на самолет.

– Закрыто движение по четырем автозимникам: «Уренгой – Красноселькуп», «Лабытнанги – Теги», «Надым – Салехард», «Аксарка – Яр-Сале, - сообщает пресс-служба регионального правительства Ямала.

В Салехарде отменили все имеющиеся рейсы на самолет

В Салехарде были отменены все рейсы. Вчера по той же причине не вылетел самолет до Тюмени. Ждут своей очереди два вертолета, рейс до Тарко-Сале. В данный момент на взлетно-посадочной полосе фиксируется ветер 13 м/с.

– Каждые 20 минут ветер меняет свое направление на 10 градусов, - говорит директор Салехардского аэропорта Александр Романенко.

Часть пассажиров остаются в аэропорту, другие отправилась по домам. Пассажиры, пережидающие непогоду, получат sms-уведомления о времени вылета рейса. Также узнать о ситуации можно по телефонам справочной службы в Салехарде 8 (34922) 4-17-36, 7-42-08.

 

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", ночью с 15 на 16 марта на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск из-за погодных условий произошла смертельная авария.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх