Тюменец превратил стены дома в мемориал памяти участникам ВОВ

Полотно на стене состоит из трех частей: имена, фамилии героев ВОВ и свободное место для заполнения.

В Тюменской области (д. Комарова) местный житель превратил стены собственного дома в мемориал героям ВОВ. Таким образом Николай Федорович Яковлев хотел почтить память земляков, которые жили в Комарова и были призваны на войну. 

Мемориал содержит почти 100 имен, их которых 10 имен принадлежат Комаровым. Сама "священная" стена состоит из трех печатных полотен. На ней изображены не только фамилии, но запечатлены и фотографии тех. кого удалось отыскать по архивам (призывные книги военкомата, семейные альбомы). Вторая часть представляет собой художественную работу Марии Волковой - это проект "Планета Тюмень", Парад Победы. 

Третья часть стены - относительно пустая. Она предназначена для тех. кто не успел передать данные о близких-участниках войны. Односельчане могут прийти и повесить военные фотографии на эту часть стены. Рядом со стеной живут посаженные Николаем Федоровичем деревья. 

Под 13-метровым мемориалом Николай Федорович оставил метровую полосу для рисунков правнуков павших и вернувшихся с войны дедов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх