В полиции Ишима пытали человека: связали руки, надели пакет на голову, держали за ноги

В Ишиме заканчивается судебный процесс в отношении трех молодых сотрудников полиции, которые решили "выбить" признание из подозреваемого.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Накануне Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по делу о пытках в полиции села Казанское. Трое теперь уже бывших сотрудника отдела полиции №3 МО МВД «Ишимский» с дислокацией в с. Казанское признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Это 25-летние Александр Ремезов и Ашот Петросян. Также 31-летний участковый Валерий Лапухин.

Пытки в полиции в Тюменской области: связали руки и надели пакет на голову

4 декабря 2013 года в отдел полиции села Казанское был доставлен житель деревни Грачи Казанского района. Его привел сотрудник полиции Ашот Петросян. 43-летнего мужчину заподозрили в том, что он украл телевизор. Преступление было совершено еще осенью 2013 года. Но мужчина стал отрицать причастность к краже. Тогда полицейские решили выбить из него признание любой ценой.

Как следует из материалов уголовного дела, сначала мужчину избил Александр Ремезов, нанося беспорядочные удары по телу. Затем Ашот Петросян и участковый Валерий Лапухин связали скотчем руки избитого и повалили на пол. Выбивали признание в краже так: Петросян периодически надевал пакет на голову пострадавшего, пока Лапухин держал ноги мужчины. Потерпевший не выдержал такого натиска и сознался в преступлении. В итоге, он уже был согласен отдать беспредельщикам собственный телевизор.

Вечером того же дня, 4 декабря 2013 года, пострадавшего отпустили, и он немедля обратился в больницу и следственный комитет, зафиксировав телесные повреждения. Возбудили уголовное дело.

Решение суда: пытки в полиции в Тюменской области

Всех бывших полицейских взяли под стражу в зале суда. Ремезову назначили полтора года лишения свободы, Лапухину - три с половиной года. Больше всех отсидит в тюрьме Петросян - 4 года.

 

Читайте о других преступлениях, совершенных полицейскими в Тюменской области в этом году:

8 марта 2015 года: тюменский полицейский напился, сел за руль и сбил десятиклассницу

27 января 2015 года: тюменка обвинила полицейского в сексуальном надругательстве

26 января 2015 года: сотрудницу тюменской полиции, которая похитила беременную девушку бывшего мужа, уволили

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх