В России предложили ввести налог на малодетность

Родительский комитет выступил против такого решения

Презеденту РФ Владимиру Путину предложили ввести налог на малодетность, а также варианты поддержки многодетных семей.

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

С такой инициативой выступил директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Документ, направленный главе государства, предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен, пишут "Известия".

Тем временем, родительский комитет выступил против налога на малодетность.

"Это может быть из-за низкого материального благополучия. И если мы ещё будем взимать налог с этих людей, это будет совсем неправильно и несправедливо. Кто-то может не заводить детей после личной трагедии: например, умер их любимый человек, и они решили не жениться на ком попало. И мы должны наказать их ещё и этим налогом? Дети должны быть желанными, а не вынужденными", - комментирует председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх