Директор школы в поселке Московский, где девочка сломала позвоночник: "Прыгать было нельзя!"

Родители семиклассницы, которая пострадала на уроке физкультуры, судятся со школой.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Директор школы поселка Московский, где ребенок сломал позвоночник во время урока, не считает себя и учительницу виновными в произошедшем.

Напомним, ранее "Наша Газета" писала о том, что 11 ноября 2014 года семиклассница Таня Панова неудачно перепрыгнула через козла и сломала позвоночник. Неделю девочка пролежала в городской больнице, а перед выпиской на нее надели корсет, который Тане придется носить около года. А еще ей нельзя сидеть — только лежать или стоять.

Прокуратура подала иск на школу

После публикации в НАШЕЙ прокуратура Тюменского района начала служебную проверку по факту случившегося. В начале весны дело было передано в суд. Прокурор требует со школы 500 тысяч рублей за нанесение морального вреда и 3665 рублей за покупку корсета.

- Первое судебное заседание состоялось шестого марта, - рассказывает мама Тани Пановой. - От школы пришли все: и директор, и учителя. Они говорили много неправды, переворачивали факты.

Школа не признает своей вины

- Мы не считаем себя виноватыми. Учительница физкультуры предупреждала детей, что прыжки окончены, но Таня все же решила прыгнуть. В тот момент педагог отвлеклась и не видела этого. Сразу после произошедшего она позвонила маме школьницы. Доказательства этого у нас есть. Елена Панова ответила, что находится поблизости и сама отвезет дочь в больницу, - говорит директор Наталья Михальчак. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх